США обвинили "ВКонтакте" в нарушении прав собственности

Опубликовал: FIELD LINE, 14-01-2018, 01:17, Жизнь / В мире, 6 100, 0


Американские власти вновь внесли российскую социальную сеть "ВКонтакте" в список крупнейших пиратских сайтов, следует из доклада торгового представителя США Роберта Лайтхайзера.

При этом отмечается, что усилия "ВКонтакте" по борьбе с пиратством "вселяют надежду" — в частности, в 2016 году соцсеть подписала лицензионные соглашения с крупнейшими звукозаписывающими компаниями и предприняла шаги по ограничению сторонних приложений, связанных с загрузкой контента.

"Но, несмотря на эти позитивные моменты, VK остается очагом противоправной деятельности, киноиндустрия США сообщает об обнаружении тысяч пиратских файлов ежемесячно", — говорится в документе.

В список пиратских сайтов американский Минторг включил также торрент-трекеры Rutracker и Rapidgator.org, а всего в нем порядка 30 ресурсов, в том числе крупнейший китайский интернет-магазин Taobao.com, научный сервис Sci-Hub, онлайн-кинотеатр Kinogo.cc.



В пресс-службе "ВКонтакте" сообщили, что соцсеть продолжает активную работу по лицензированию аудио- и видеоконтента и регулярно взаимодействует с правообладателями по поводу совершенствования цифровых отпечатков и других инструментов для защиты контента. Кроме того, любой правообладатель может сообщить о нарушении прав через специальную электронную форму.

"Мы оперативно помогаем ограничить доступ к спорному контенту, если доказано наличие прав на него", — заявляет соцсеть.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...