Китайские рабочие нашли яйца динозавров возрастом 130 млн лет

Опубликовал: FIELD LINE, 1-01-2018, 05:07, В мире / Наука, 5 153, 0
При строительстве школы в китайской провинции Цзянси рабочие обнаружили овальные камни, которые оказались окаменевшими яйцами динозавров. Их возраст ученые оценили в 130 млн лет. Об этом сообщает International Business Times.



Строители нашли на месте работ странные «камни овальной формы» и обратились к специалистам. Строительство приостановили, а яйца отправили в музей. Всего удалось найти 30 яиц.

Место, в котором была обнаружена кладка, некогда, как полагают ученые, было берегом озера и хорошо подходило для сооружения гнезда. Хотя вид динозавра, которому принадлежали яйца, еще не установлен, по форме и размеру они похожи на яйца овираптора — динозавра, достигавшего двух метров в высоту, передвигавшегося на двух ногах и питавшегося растениями, ящерицами и змеями.

«Мы часто сталкиваемся с преувеличениями в палеонтологии, но это действительно значимо. Эта наука только начинает развиваться, новые данные могут многое изменить», — прокомментировал открытие исследователь из Лондонского университета королевы Марии Дэвид Хон.
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...