«ВКонтакте» раскрыл секретные данные пользователей

Опубликовал: FIELD LINE, 30-08-2016, 15:41, В России / Железо, 10 430, 0
«ВКонтакте» раскрыл секретные данные пользователей

Новая уязвимость найдена в новом дизайне социальной сети «ВКонтакте» — «дыра» позволяет легко узнавать скрытую информацию пользователей.
О своём открытии сообщил пользователь под именем Алекс Ребл, утверждается в паблике «Код Дурова». Благодаря этому хакер узнал привязанные к аккаунтам номера телефонов и адреса электронной почты известных личностей, например, основателя соцсети Павла Дурова и российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ребл рассказал, что нашёл уязвимость, пытаясь помириться с девушкой — он добавил в закладки её подруг, после чего просмотрел исходный код страницы и обнаружил такие данные, как e-mail и номер телефона, связанный с профилем.

«Нужно было всего лишь добавить человека в закладки, далее новый дизайн сам предоставлял номер. Мне удалось получить номер Павла Дурова — я не поверил. Затем получил номер Дмитрия Медведева — тут я понял, что это конкретный ляп», — уточнил хакер.

По словам взломщика, администрация «ВКонтакте» подтвердила наличие «дыры», однако отказала в полагающейся ему денежной выплате. Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов рассказал представителям паблика, что в настоящее время уязвимость устранена.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...