Twitter будет следить за поведением проверенных пользователей за пределами собственного ресурса

Опубликовал: FIELD LINE, 18-11-2017, 18:51, В мире / Технологии, 5 325, 0
Не так давно представителей всех крупных компаний и социальных сетей США вызвали в Конгресс для обсуждения проблем проверки пользователей и того, какой материал допускается к распространению в рамках предоставляемых сервисов. Ответная реакция с посылом ужесточить процедуру верификации не заставила себя ждать. Отныне лишиться значков подтверждения учётной записи в рамках Twitter можно не только за неправомерные действия на просторах самого ресурса, но и за его пределами.



Эта поправка к общему своду правил Twitter была добавлена совсем недавно, уже после изначального пересмотра пунктов, касающихся подтверждения личности. Теперь это звучит как «Причины лишения подтверждения учётной записи могут касаться действий как в рамках Twitter, так и за его пределами». Если совсем простыми словами — в рамках Twitter пользователь всё ещё может поддерживать свою репутацию честного и порядочного гражданина, но если представители компании обнаружат на его стене «ВКонтакте» или в Facebook неожиданные посты с материалом экстремистского характера, любой другой оскорбительный или подозрительный контент — значок подтверждения тут же снимается, а сам пользователь берётся на заметку в соответствующих службах. Дальнейшие санкции, соответственно, о чём не говорится прямо, но что подразумевается — в зависимости от поведения самого пользователя — могут быть самыми разными, от простого удаления учётной записи до донесения о нём властям.

На фоне новой поправки службы поддержки Twitter намерены провести повторную проверку ранее подтверждённых учётных записей общим количеством в 287 тысяч пользователей. Каким именно образом будет происходить данная проверка, тем не менее, не разглашается.

Общая цель нового пункта правил — сделать значок подтверждения о проверке учётной записи не только фактом того, что за ней стоит реальная личность, но и прямым доказательством её правомерности и порядочного поведения как в рамках непосредственно пользователей Twitter, так и хотя бы на просторах мировой Сети.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...