В Петербурге задержаны подростки-монстры, избивавшие людей на камеру

Опубликовал: FIELD LINE, 25-08-2017, 03:41, Жизнь / В России, 7 459, 0
Полицейские Санкт-Петербурга задержали группу подростков, которые избивали сверстников и взрослых, громили детские площадки. Ролики со своими «подвигами» школьники выкладывали в специально созданную группу в соцсети «ВКонтакте».

В Петербурге задержаны подростки-монстры, избивавшие людей на камеру

«Сотрудниками полиции выявлено несколько фактов противоправных действий, запечатленных на шести видеозаписях. Установлены участники всех событий и операторы, снимавшие видео. Возраст их варьируется от 15 до 18 лет, все они проживают в Красногвардейском районе и состоят на профилактическом учете в полиции», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
При этом мать одного из задержанных уже привлекалась к ответственности по статье КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Двое других подозреваются в краже и грабеже.

На сомнительное сообщество обратили внимание пользователи соцсетей.
Малолетки в Питере снимают на видео, как избивают сверстников и даже взрослых людей, потом выкладывают это в свою группу ВК. У одного пневматический пистолет, из которого он стреляет по людям, другой закидывал камнями одну из матерей потерпевшего, также эти уроды крушат детские площадки.

В Петербурге задержаны подростки-монстры, избивавшие людей на камеру

Жители одного из районов Санкт-Петербурга пожаловались на группу подростков, которые нападают на сверстников и взрослых и ломают детские площадки. В соцсети «ВКонтакте» появился пост с видеозаписями избиений. Один из несовершеннолетних подтвердил телеканалу «360», что это он на одном из видео бьет пьяного мужчину, и рассказал, зачем ребята решили «показать себя» миру.

В группе «Ладожская рулит!» появился тревожный пост с кучей ссылок на страницы подростков, их фотографиями и видеозаписями. В нем говорится, что «малолетки» с района снимают на видео избиения сверстников и взрослых людей, затем выкладывают это в свою группу.



В очередном, на этот раз сравнительно безобидном ролике малолетние хулиганы крушат паркур-площадку. По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Вандализм», по другим случаям проводятся проверки.

Пользователи пришли в ужас от увиденного.

«Господи это что за животное? Да нет, не животное, ласково назвала, дно, а не ребенок! На вид этим деткам как максимум по 14−16 лет дашь. Интересно, чем таким у них родители занимаются, что не видят, что вытворяют их дети. Или, может, родители с ними заодно? Что происходит вообще с молодежью?»

«Ему по кайфу, главное, чтобы лайки крутились, была аудитория, которая смотрит. Насколько забитым внутри надо быть, чтобы ради лайков что-то делать. Жизни и головы своей нет».



Группу создал ударивший пьяного мужчину, а один из его приятелей начал выкладывать туда видео. Сначала, по словам О., все делалось ради шуток друг над другом, затем стали снимать видео ради популярности и лайков. В беседе с «360» он даже поинтересовался, покажут ли его по телевизору....
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...