«ВКонтакте» поддержала развитие криптовалют

Опубликовал: FIELD LINE, 9-08-2017, 04:08, Железо, 7 331, 0
Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о поддержке криптовалют. На её сайте будут иметь возможность продвигаться любые не запрещённые в России криптовалютные биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, посвящённые биткоинам и майнингу.

«ВКонтакте» поддержала развитие криптовалют

«Наша команда верит в принципы максимальной открытости и защищённости, на которых построена технология блокчейн. Мы решили снять ограничения в рекламной платформе „ВКонтакте“, чтобы открыть ещё больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка», — заявил Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте». Вместе с тем отмечается, что реклама записей с обещанием «быстрого и пассивного заработка» или нарушением правил размещения рекламных объявлений «ВКонтакте», будет отклонена.

Возможность проводить рекламные кампании в «ВКонтакте» откроет организаторам ICO и стартапам из криптовалютной отрасли доступ к широкой публике, а значит упростит для них процесс краудфандинга, считает Наталья Малёва, директор по международным коммуникациям WavesPlatform. По её мнению, решение команды «ВКонтакте» будет способствовать более активному вовлечению русскоязычной аудитории в развитие новой отрасли и сохранению Россией ведущих позиций в области блокчейн-технологий.

Артём Толкачев, директор департамента налогообложения и права Делойт (СНГ), отметил, что криптовалюты перестают восприниматься в России как средство платежа для незаконных транзакций. Приходит понимание необходимости введения законодательного регулирования оборота криптовалют, которого ждут потенциальные участники рынка и пользователи.

В этом году заметно вырос интерес пользователей «ВКонтакте» к теме криптовалют. За последние 12 месяцев количество упоминаний слова «биткоин» в публичных записях и комментариях увеличилось на 148 %, «криптовалюта» — на 347 %, «майнинг» — на 244 %, «блокчейн» — на 468 %, «ethereum» — на 385 %. На тематические сообщества «ВКонтакте» о криптовалютах и майнинге уже подписалось свыше миллиона человек.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...