Microsoft: Paint не будет удалён, а переместится в Windows Store

Опубликовал: FIELD LINE, 25-07-2017, 22:31, Софт, 7 422, 0
Как стало известно на днях, Microsoft внесла свой графический редактор Paint в перечень устаревших функций осеннего творческого обновления Windows 10 (Redstone 3). Эта новость разочаровала немало пользователей, привыкших к этому примитивному редактору, так как многие информационные ресурсы поспешили с выводами о полном исчезновении Paint, присутствовавшего в базовом комплекте программ операционной системы со времён Windows 1.0, то есть с 1985 года.

Microsoft: Paint не будет удалён, а переместится в Windows Store

Компания поспешила разъяснить, что именно меняется в отношении Paint. «Сегодня мы наблюдаем невероятную волну поддержки и ностальгии в связи с MS Paint. Если мы что-то и узнали, так это то, что спустя 32 года MS Paint имеет множество приверженцев. Поразительно наблюдать, какой любовью окружено наше старое надёжное приложение. В потоке сегодняшних комментариев, посвящённых MS Paint, мы хотим воспользоваться возможностью высказаться более определённо, устранить некоторую путаницу и поделиться хорошими новостями. MS Paint остаётся, он лишь вскоре получит новый дом в Windows Store, откуда будет доступен бесплатно», — сообщила Меган Сондерс (Megan Saunders), управляющая инициативой «3D для всех» в окружении Windows.

Она также пояснила, что Paint 3D, внедрённый в рамках последнего творческого обновления Windows 10 и уже получивший важные улучшения, стал новым базовым приложением для работы с графикой и объёмными изображениями и будет получать дальнейшее развитие.

Microsoft: Paint не будет удалён, а переместится в Windows Store

Изменения вступят в силу в сентябре с выходом очередного важного обновления Windows 10. Поклонники классического Paint по-прежнему смогут им пользоваться, однако вряд ли получат когда-нибудь новые функции или улучшения, за исключением обновлений безопасности и совместимости. Как бы там ни было, но функциональность Paint 3D с точки зрения работы с 2D-графикой не уступает старому-доброму редактору MS Paint.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...