Alphabet запустит 20 млн заражённых комаров для борьбы с вирусом Зика

Опубликовал: FIELD LINE, 16-07-2017, 21:45, ---, 5 561, 0
Verily Life Sciences, дочернее предприятие холдинга Alphabet, исследующее возможности применения технологий для укрепления здоровья человека, а также предотвращения, выявления и лечения болезней, начала запуск в Фресно комаров, заражённых бактериями, в рамках кампании по противодействию распространению вируса Зика.

Alphabet запустит 20 млн заражённых комаров для борьбы с вирусом Зика

В этой местности преобладают комары Aedes aegypti (кусака жёлтолихорадочный). Этот вид двукрылых насекомых из семейства комаров является переносчиком вирусов лихорадки денге, чикунгуньи, жёлтой лихорадки, вируса Зика, а также многих тропических инфекционных заболеваний.
В рамках проекта Debug Project компания Verily намерена уничтожить эту популяцию комаров, являющихся потенциальными разносчиками вируса Зика, во избежание распространения инфекции.

Учёные говорят, что уничтожение популяции комаров Aedes aegypti не будет иметь негативных последствий для экосистемы региона, так как они появились здесь сравнительно недавно — в 2013 году.

План Verily заключается в следующем. Мужских особей комаров инфицируют бактериями вольбахия. Вольбахии безвредны для человека, но из яиц заражённых ими самок комаров уже не будет воспроизводиться потомство. Следует добавить, что самцы комаров не кусаются, поэтому жителям Фресно не придётся беспокоиться о зуде больше, чем обычно.

Alphabet запустит 20 млн заражённых комаров для борьбы с вирусом Зика

Линус Апсон (Linus Upson), инженер команды, выпускающей комаров, сообщил в интервью MIT Technology Review, что компания планирует запустить подобный проект в Австралии. «Мы хотим показать, что это может работать в различных средах», — заявил Апсон.

Verily планирует еженедельно выпускать по миллиону комаров, заражённых бактериями вольбахия. В течение 20 недель будет выпущено в районе Фресно на территории общей площадью 300 акров порядка 20 млн комаров.
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...