Bitcoin рекордно подорожал по отношению к доллару

Опубликовал: FIELD LINE, 22-05-2017, 02:17, Жизнь / В мире, 11 776, 0
Самая популярная на сегодняшний день криптовалюта — Bitcoin — преодолела очередной психологический барьер. На сегодняшний день, по данным бирж Coinbase и Kraken, стоимость одного биткоина превысила $2000, то есть достигла своего нового исторического максимума. При этом общая капитализация рынка биткоинов оценивается в $32,92 млрд.

Bitcoin рекордно подорожал по отношению к доллару

Отметку в $1000 биткоин «пробил» ещё в 2013 году, но в году текущем криптовалюта снова начала интенсивно прибавлять в цене — с января по отношению к доллару она выросла более чем на 100 %. Особенно стремительным рост оказался в последний месяц — по сравнению с апрелем единица виртуальных денег подорожала почти на 50 %, и только за последнюю неделю — на 12 %. Основной причиной данной тенденции стал азиатский рынок. К примеру, 20 мая 2017 года более половины всех торгов биткоинами пришлись на Японию, хотя несколькими днями ранее этот показатель не превышал 40 %.

Bitcoin рекордно подорожал по отношению к доллару
Изменения курса биткоина за последний год

Однако биткоин был не единственной криптовалютой, которая дорожала в последнее время. Котировки Ripple, к примеру, всего за месяц подскочили сразу в десять раз, сделав её вторым по популярности цифровым средством денежного обращения после Bitcoin. Вполне уверенно чувствует себя и Ethereum, который торгуется на уровне $130, а его рыночная капитализация составляет $12 млрд.

Нельзя не отметить, что, несмотря на стремительный рост, доля Bitcoin на рынке криптовалют, оцениваемом в $70 млрд, неуклонно сокращается и сейчас опустилась уже до 47 %. Если посмотреть на приведённый ниже график, то можно заметить, что снижение началось в марте нынешнего года, хотя до этого биткоин держался на уровне примерно 80 %.

Bitcoin рекордно подорожал по отношению к доллару
Биткоин дорожает, но его доля в капитализации рынка криптовалют снижается

Тем не менее, пока биткоин удерживает доминирующую позицию на рынке криптовалют, что позволяет некоторым экспертам предсказывать его дальнейшее удорожание в долларовом эквиваленте. Самые смелые прогнозы говорят о цене в $10 000 за биткоин.
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...