"Осознание того, что она пошла на катастрофический риск, пришло в виде письма, невинно врученного Диане ее старшим сыном, – повествует американская журналистка Моника Марк.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подготовила проект приказов, которыми определяется порядок контроля исполнения закона анонимайзерами, сервисами VPN и операторами поисковых систем.
В России будет создана Ассоциация криптовалют и блокчейна, сокращённо РАКИБ. Об этом ещё во вторник, 29 августа, заявил советник президента по вопросам Интернета Герман Клименко, а сегодня данная информация была официально обнародована на сайте Института развития Интернета (ИРИ).
А вы хорошо знаете родные края? Россия богата на интересные названия! Вот у тех, кто их придумывал, на самом деле была богатая фантазия и необычное чувство юмора.