«NASA и другая ложь»: в США доказали, что Земля плоская
Google призналась в сборе геоданных даже при отключении соответствующей опции
Ни для кого не секрет, что компания Google собирает данные о местонахождении пользователей в том случае, если есть соответствующее разрешение. При использовании карт Google, вызова такси через службу Uber, и многих других похожих сервисов происходит запрос доложить о текущем местоположении владельца устройства.Экспресс погрузка по–красноярски
Реформы РФ
В Госдуму внесен проект о запрете распространения криминальной субкультуры в соцсетях и СМИ
ВМС США пришлось извиниться за нарисованный в небе пенис
Арбалет. История, устройство, эволюция
Twitter будет следить за поведением проверенных пользователей за пределами собственного ресурса
Не так давно представителей всех крупных компаний и социальных сетей США вызвали в Конгресс для обсуждения проблем проверки пользователей и того, какой материал допускается к распространению в рамках предоставляемых сервисов. Ответная реакция с посылом ужесточить процедуру верификации не заставила себя ждать. Отныне лишиться значков подтверждения учётной записи в рамках Twitter можно не только за неправомерные действия на просторах самого ресурса, но и за его пределами.Сложные мобильные зловреды и IoT-атаки: прогнозы в сфере безопасности на 2018 год
«Лаборатория Касперского» поделилась своим видением того, как будут обстоять дела в сфере кибербезопасности в следующем году и с какими новыми неприятностями могут столкнуться пользователи компьютеров и мобильных устройств.По мнению экспертов, в 2018 году злоумышленники продолжат совершенствовать инструменты и методы атак на смартфоны. В частности, ожидается появление сложных вредоносных программ для мобильных устройств.
Составлен свежий список стран для тех туристов, кому жить надоело
Сбербанк создаст многофакторную платформу биометрической идентификации
Сбербанк сообщил о подписании соглашения по приобретению пакета акций VisionLabs — компании, специализирующейся на разработке средств распознавания лиц.Ожидается, что технологии VisionLabs будут использованы в составе передовой платформы биометрической идентификации, которую разрабатывает Сбербанк. Причём речь идёт не только об опознавании пользователей по лицу. Платформа сможет осуществлять идентификацию по ряду других факторов — по голосу, сетчатке глаза и пр.








