Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows-систем

Опубликовал: FIELD LINE, 21-04-2017, 14:13, Софт / Железо, 8 669, 0
«Доктор Веб» раскрыл схему работы новой вредоносной программы, способной похищать логины и пароли из популярных браузеров и скачивать опасные файлы.

Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows-систем

Зловред получил обозначение Trojan.DownLoader23.60762. Он атакует пользователей систем под управлением Windows. Троян отличается от сородичей довольно богатой функциональностью.

Запустившись на атакуемом компьютере, вредоносная программа распаковывает собственное тело и ищет в памяти своего процесса фрагменты кода для выполнения. Копию исполняемого файла троян сохраняет во временной папке на накопителе инфицированного компьютера, а затем записывает путь к этому файлу в ключ системного реестра, отвечающий за автоматический запуск приложений. В результате зловред получает возможность запускаться вместе с операционной системой.

Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows-систем

Для кражи конфиденциальной информации троян встраивается в процесс «Проводника Windows», а также в процессы браузеров Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. Программа способна перехватывать функции, отвечающие за работу с компьютерной сетью.

Среди основных возможностей зловреда можно выделить загрузку и запуск различных файлов, удаление файлов cookies, перезагрузку и выключение компьютера, а также возможность перехватывать информацию, которую пользователь вводит на страницах веб-сайтов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...