Про плоскую землю

Опубликовал: FIELD LINE, 9-10-2017, 01:06, Наука, 6 716, 0
Вот я не верил до вчерашнего дня, что существуют люди, которые в 21 веке верят в плоскую Землю. И при чем это далеко не школьники. Вот и решил запилить пост про плоскую Землю. Сперва приведу доводы этих сектантов, опровергну их, а в конце задам всего один свой вопрос, на который если среди нас есть сторонники плоской Земли хотелось бы получить внятный ответ.

Про плоскую землю

Основные постулаты приверженцев теории плоской земли:

1. Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета.

2. Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются солнце и луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует.

3. Антарктики нет, а вместо Южного полюса край земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена.

4. Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки.

5. Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле.

6. Господствующая точка зрения о шарообразности земли – лишь заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от всего населения планеты.

7. Все, кто знает правду: ученые, сотрудники НАСА, астронавты финансируются масонами и тоже являются участниками заговора.

8. Зная длину диаметра Земли и то, что наша планета делает полный оборот вокруг своей оси за сутки, то есть 24 часа, несложно вычислить скорость ее вращения, она составляет более четырехсот метров в секунду.

9. Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

10. Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему-то этого не происходит. Это подрывает знания о шарообразности и вращении земли.

11. А если из пушки выстрелить в небо, то полет снаряда вверх, а потом вниз составит несколько секунд, и по идее, за это время место, где находится пушка, должно сместиться по отношению к ядру на несколько километров, и, следовательно, ядро приземлится значительно дальше, но этого тоже не происходит.

1.

Про плоскую землю

Это даже смешно обсуждать, есть тысячи фото, видео записей как с орбиты так и с поверхности луны.

2.

Про плоскую землю

Ну это легко опровергается солнечными затмениями. Так же можно вспомнить перемещение Венеры по диску Солнца. Опять же сторонники плоской Земли не определились есть ли космос, а если нет, то в какой субстанции располагается плоская Земля. Гравитация же физическая величина которую можно инструментально измерить.

3.

Про плоскую землю

Беллинсгаузен и Лазарев обошли ВОКРУГ Антарктиды. Если бы они плыли вдоль стены, то сколько бы времени заняло данное путешествие?

4.

Про плоскую землю

По сути это аналоговая фотография обратной стороны Луны, сделанная в далеком 1959 году. Изображения — после проявления плёнки на борту — были переданы с помощью фототелевизионной системы на Землю. Первый фотошоп появился только в 1988 году.

5.

Про плоскую землю

На фото как раз хорошо видно из какой "фанеры" сделан спускаемый аппарат "Союза"

6.

Про плоскую землю

Без комментариев

7.

Про плоскую землю

Я скорее поверю в плоскую Землю, чем в то что товарищ Ын спонсируется массонами.

8.

Про плоскую землю

Причина того, почему мы не чувствуем этого, — в том, что мы движемся вместе с поверхностью Земли. Нас, как и воду в океанах, на поверхности Земли удерживает гравитация. Вращение Земли вокруг оси проявляется во многих явлениях на ее поверхности. Например, пассаты (постоянные ветры в тропических областях обоих полушарий, дующие к экватору) вследствие вращения Земли с запада на восток дуют с северо-востока в северном полушарии и с юго-востока - в южном полушарии; в северном полушарии подмываются правые берега рек, в южном - левые; при движении циклона с юга на север его путь отклоняется к востоку и т. д.

9.

Про плоскую землю

Атмосферное давление тащит за собой все, что находится в поле его действия. То есть все, что попадает в атмосферу, летит вместе с поверхностью Земли.

10.

Про плоскую землю

Открываем учебник "СТРЕЛЬБА И УПРАВЛЕНИЕ ОГНЕМ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ" и что мы там видим - "Поправки дальности и направления на вращение земли определяют в соответствии с рекомендациями Таблиц стрельбы."

Что это значит? Что вращение Земли есть, и оно заметно влияет на полёт снаряда.

Кстати, есть ещё поправка на сферичность Земли. При стрельбе на 25 км она составляет 97 метров, а для дистанции 50 км - уже 390 м.

11.

Про плоскую землю

Пример с вертикальным пушечным выстрелом как раз не доказывает что земля плоская и не подвижная, а скорее наоборот, так как выпущенное вертикально ядро с движущейся шарообразной планеты имеет то же самое горизонтальное ускорение что и планета — поэтому и упадёт в то же самое место.

Теперь мой вопрос к адептам плоской Земли.

Согласно Вашей теории Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса. Над полюсом в центре свода светит Полярная звезда вокруг которой вращаются остальные звезды

Про плоскую землю

По идее её можно наблюдать с любой точки плоскости.

Про плоскую землю

Тогда почему она не видна за экватором, в Южном полушарии???
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...