Начато серийное производство первых российских SSD

Опубликовал: FIELD LINE, 20-02-2018, 23:24, Железо, 5 194, 2
Компания GS Group анонсировала, как она утверждает, серийное производство первых российских твердотельных накопителей. Выпуск устройств налажен в инновационном кластере «Технополис GS».

Отмечается, что локализован весь цикл разработки и производства SSD-устройств, включая проектирование, разработку, монтаж компонентов на плате, корпусирование микросхем памяти, финальную сборку и упаковку изделий. Возможна индивидуальная аппаратная или программная настройка оборудования под конкретные требования заказчика.



GS Group представила первый серийный образец твердотельного накопителя в 2017 году. Это была 2,5-дюймовая модель объёмом 256 Гбайт. До конца нынешнего года планируется выпуск аппаратов вместимостью до 1 Тбайт, предназначенных для рабочих станций, серверов, а также СХД и других сложных многоуровневых систем.

Накопители GS Group обладают интерфейсом SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гбит/с и показателями скорости чтения и записи данных на уровне до 550 Мбайт/с и 450 Мбайт/с соответственно.



В основе устройств лежат произведённые в «Технополисе GS» микросхемы памяти, внутри которых используются кристаллы 3D NAND последнего поколения от ведущих мировых производителей.
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Вначале опешил! Вот, думаю, начало конца США...
А потом увидел:
В основе устройств лежат произведённые в «Технополисе GS» микросхемы памяти, внутри которых используются кристаллы 3D NAND последнего поколения от ведущих мировых производителей.

и проснулся....

эту вроде как "британскую" компанию, принадлежайшую очередному корешу путина, начали национализировать аккурат с появлением пакета яровой, а ещё эти ссд в розницу поступать не будут. по сути на данный момент является единственной компанией, чьи накопители будут подходить к этому идиотскому пакету

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...