Профессии, с которыми нам скоро придется распрощаться

Опубликовал: FIELD LINE, 27-11-2018, 06:03, Жизнь / В мире, 1 674, 0


Вне зависимости от того, присматриваете ли вы для себя новое рабочее место или просто интересуетесь, какие виды профессий медленно, но верно становятся пережитком прошлого, у нас есть небольшой перечень тех, которых, скорее всего, вы уже не найдете в банке вакансий по истечении лет 10. Технологический и культурный прогресс дал дорогу новым карьерным возможностям, в то же время, заставляя других кануть в лету. Ниже вы найдете список 6 устаревших должностей, которых, возможно, стоит избегать при поиске нового места работы.

Кассовый работник
С возникновением систем самообслуживания и автоматизированных процессов во время шопинга, всем привычный розничный кассир в конечном итоге исчезнет как должность. Технологии позволяют нам быть более самостоятельными в процессе совершения покупок, а сегодняшние покупатели мечтают о меньшем взаимодействии с людьми.

Телемаркетер
Наши современники не используют телефонную связь так же часто, как еще несколько лет назад. Сегодня намного популярнее иные методы коммуникации, такие как электронная почта или текстовые сообщения. Устаревший телемаркетинг быстрыми шагами становится пережитком прошлого. Когда реклама посредством интернета вырастет достаточно, такая вакансия перестанет существовать.

Тур-агент
С ростом возможностей мировой паутины и привилегией отправляться в путешествия при помощи интернет сайтов, сравнимых с туристическими агентами, этот вид работы стал постепенно пропадать из нашей повседневности. Закончились те дни, когда нам необходим был специалист для подбора лучших предложений отдыха, так как интернет сильно облегчил нам эту задачу.



Водитель такси
Приложения по поиску попутчиков предлагают современный и удобный способ совершать поездки. Количество заказов такси будет уменьшаться с ростом подобных приложений, поддерживающих GPS. Более того, сегодня ведется активная разработка беспилотных автомобилей, что в свою очередь также внесет свою лепту в исчезновение таксистов.

Издатели печатной продукции
Немудрено, что бумажные СМИ понемногу покидают отрасль. Увеличивающееся количество читателей предпочитают цифровые носители, когда речь заходит о развлечениях и новостях. Издательским компаниям довольно сложно идти в ногу со временем. Эти продукты заканчивают свой век, чтобы перейти в цифровой формат.

Работники почты
Благодаря сегодняшним технологиям и электронной почте, необходимость в почтовых служащих шаг за шагом сходит на нет. А с увеличением популярности частных фирм, занимающихся курьерской доставкой, у старой доброй почты становится все меньше шансов предложить своим сотрудникам карьерный рост и продвижение.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...