Главная > Софт > ООО «Базальт СПО» выпустило дистрибутивы Альт Рабочая станция 8,1, для корпоративных рабочих мест и персонального использования.

ООО «Базальт СПО» выпустило дистрибутивы Альт Рабочая станция 8,1, для корпоративных рабочих мест и персонального использования.


24-01-2017, 07:02. Разместил: Draker
ООО «Базальт СПО» выпустило дистрибутивы Альт Рабочая станция 8,1, для корпоративных рабочих мест и персонального использования.

Альт Рабочая станция 8 имеет значимые в корпоративной среде преимущества: доступны варианты с графическими окружениями МАТЕ и КDЕ5; широкий выбор различных программ для взаимодействия с корпоративной и облачной инфраструктурой, работы в сети Интернет, с документами, со сложной графикой и анимацией, для обработки звука и видео, создания и запуска виртуальных машин и доступа к ним;
графические средства настройки систе¬мы, включая аутентификацию (в т.ч. через Асtivе Directoгу и LDАР/КегЬегоs), установку и синхронизацию времени, управление пользователями, группами, просмотр системных журналов и добавление принтеров;
сетевая загрузка бездисковых клиентов с сохранением данных на сервере.

По сравнению с версией 8.0:

добавлен дистрибутив К на КDЕ 5;
исправлены критические уязвимости в ядре, ореnssh, ореnssl и прочем ПО;
улучшена поддержка SSD и 4К-дисков;
автоматически запускается служба SSН:
добавлены Web-браузер Chromium, видеоплейер VLC, инструмент поиска Recoll, добавлены компоненты, обеспечивающие совместимость с распространенным ПО (1С:Предприятие, Google Chrome, Scype, TeamViewer, VMWare, клиент Citrix).
"LinuxFormat" №12 2016, с.8
Вернуться назад