Главная > Жизнь > AliExpress: экспресс-доставка в Россию снова заработала

AliExpress: экспресс-доставка в Россию снова заработала


10-01-2017, 18:18. Разместил: FIELD LINE
Крупный китайский онлайн-ретейлер AliExpress возобновляет экспресс-доставку товаров в Российскую Федерацию после непродолжительного перерыва. «Посылки, зависшие на таможне, снова едут к адресатам. Вы сможете выбрать доставку экспресс-службами с завтрашнего дня», — сказано в сообщении на официальной страничке AliExpress в Twitter.

AliExpress: экспресс-доставка в Россию снова заработала

Напомним, что 6 января стало известно о приостановлении отгрузки посылок по линии логистической компании «СПСР», связанном с задержками при прохождении ими таможенного контроля. При этом, как утверждают источники, временное прекращение предоставления указанной услуги никак не сказалось на отправлениях по почте.

После того, как на минувшей неделе была остановлена экспресс-доставка товаров с AliExpress, а также из британского интернет-магазина Asos, некоторые СМИ сообщили о введении российской таможней новых правил работы с международными коммерческими отправлениями, заключающихся в обязательном предоставлении бумажных копий паспортов получателей. Однако впоследствии в Федеральной таможенной службе (ФТС) данную информацию опровергли, заявив, что подобные изменения в регламент работы ведомства не вносились. Тем не менее, представители ФТС подтвердили, что в первые дни наступившего года имели место выборочные проверки на границе, но они затронули менее 1 % товаров.

AliExpress: экспресс-доставка в Россию снова заработала
Вернуться назад