Главная > В России > На празднование 75-летия Победы в РФ приедут ветераны ВОВ из США

На празднование 75-летия Победы в РФ приедут ветераны ВОВ из США


15-02-2020, 05:46. Разместил: FIELD LINE
Двенадцать ветеранов Второй Мировой войны из США планируют в мае приехать в Россию на празднование 75-летия Победы. об этом заявил резидент неправительственной организации США "Greatest Generations Foundation" Тимоти Дэвис, пишет РИА Новости. Как отметил Дэвис, организация хочет выделить средства на поездку для оставшихся в живых американских ветеранов, чтобы они смогли отпраздновать 75-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны вместе с российскими ветеранами,. Также "Greatest Generations Foundation" хочет таким образом "привлечь внимание к Восточному фронту".



"Если бы не герои Советской Армии, союзники на Западном фронте не нанесли бы поражение немцам", - сказал собеседник агентства.


Возраст американских ветеранов, которые планируют посетить Россию, варьируется от 96 до 103 лет. Как сказал Тимоти Дэвис, американцев ждет насыщенная программа. Четыре дня они проведут в Петербурге, три - в Волгограде, и еще пять в Москве. В каждом из городов гости из США будут встречаться с местными ветеранами. Также иностранцы посетят несколько российских школ, где расскажут детям о личном военном опыте, потерях и важности памяти.
Вернуться назад