Главная > В мире > ТОП-10 самых раздражительных привычек в социальных сетях

ТОП-10 самых раздражительных привычек в социальных сетях


29-11-2019, 08:29. Разместил: FIELD LINE
Сегодня по аккаунту в социальной сети можно выяснить о человеке все, включая все нюансы его характера. Даже работодатели изучают страницу претендента, перед тем как брать его на работу. Наверное, вы заметили, что за все время существования соцсетей, в них появились собственные традиции и привычки, которые стали очень раздражать. К счастью, некоторые люди начали избавляться от этих привычек, но большинство пользователей не замечают, что они уже всех достали. О чем идет речь, узнайте в продолжении галереи.



Хвастовство подарками
Все любят подарки, особенно девушки. Поэтому нет ничего особенного в том, что мы хотим поделиться своей радостью с остальными. Но в последнее время желание девушек похвастаться очередным подарком от "любимого" переходит все границы. Красивые букеты и дорогие телефоны мелькают в ленте буквально через пост. Девушки, пожалуйста, завязывайте, мы верим, что вы счастливы.



Картинки и СМС с суеверным контекстом
Наверняка и вы получали такие сообщения. Страшно подумать, что в XXI люди верят, что смс или картинка принесет им удачу. Но, если "не передать это 10 знакомым", то ничего не сработает. А то и вообще может случится беда, мол, кто-нибудь заболеет.



Смайлик вместо лица малыша
Еще одно суеверие из соцсетей. Согласитесь, что малыши со смайликами вместо лица выглядят довольно жутко. Абсолютно непонятно, куда нужно смотреть на подобной фотографии и зачем автор вообще ее выложил. Если боитесь сглаза... просто не выкладывайте снимок.



Секси фото и философская цитата
Дуэт секси фотки и философской цитаты - это классика. Комбинация, которая выбесит любого нормального человека. Возможно, когда-то это и не выглядело так "пошло" и глупо, но сейчас это просто дурной тон. Постановочный кадр, на котором человек многозначительно смотрит в будущее или прошлое -не всегда удачное решение. А когда такие посты сопровождают мудрыми цитатами, которые не имеют никакого отношения к самой картинке - это фиаско.



Неуместные открытки
Жуткие и примитивные открытки, которые присылают по поводу и без, популярны уже давно. Они максимально обезличены и не несут никакой смысловой нагрузки. Иногда шквал подобных картинок (особенно в праздники) может привести в бешенство даже самых уравновешенных. Что отвечать человеку, который не потрудился даже написать сообщение?



Сообщения друзьям с просьбой: «Проголосуйте за мое фото!»
В соцсетях проводят множество конкурсов, в которых надо что-то лайкнуть или зарепостить. В этом нет ничего необычного, но только нужно ли отправлять сообщения с просьбой проголосовать всем своим друзьям? Особенно человеку, которому вы даже привет не писали уже лет 10. Это выглядит неуместно и может здорово раздражать. В данном случае, лучше просто оставить репост на своей стене и тот кто захочет проголосует за вас.



Рассылка онлайн-игр
Да, все мы иногда играем во что-нибудь, когда у нас есть свободный часик или мы делаем вид, что работаем. Но, Господи, окружающие не обязаны быть в курсе, что вам нужны магические кристаллы или вы только что прошли на 774-й уровень. Совет: отключайте автоматическую отправку сообщений и публикаций.



Распространение фейков
В Сети можно написать что угодно. Но доверчивые люди, например, пенсионеры, часто принимают фейковые новости за правду. Пользователи передают друг другу ложные сообщения, а из-за этого частенько начинается паника.



Одинаковые фотографии в одной публикации
Коллажи из одинаковых фото... зачем? Все мы порой не может выбрать самую лучшую фотографию из десятка похожих кадров. Но никто не хочет тратить время на просмотр одинаковых снимков. Если не можете остановиться на одном кадре, посоветуйтесь с кем-то из близких или выберите наугад.



По одному слову за раз в каждом сообщении
Постоянные "ты-дын" на телефоне о каждом слове, которое набрано отдельным сообщением, очень бесит и отвлекает. А когда так пишут во время деловой переписки, то хочется застрелиться. Неужели сложно сначала сформулировать в мысль, а потом изложить ее в одном сообщении.


Вернуться назад