Главная > Mobile > В веб-версии WhatsApp появилась поддержка группировки стикеров

В веб-версии WhatsApp появилась поддержка группировки стикеров


26-11-2019, 18:01. Разместил: FIELD LINE
Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают активно добавлять новые возможности веб-версии сервиса, доступной пользователям в окне браузера. Несмотря на то, что функциональные возможности веб-версии WhatsApp далеки от того, что мессенджер может предложить в мобильных приложениях, разработчики продолжают постепенно добавлять новые возможности, которые делают процесс взаимодействия с сервисом более удобным.



На этот раз в веб-версии WhatsApp появилась возможность группировки стикеров. С её помощью пользователи смогут группировать стикеры в одной строке в чате. Ранее данная функция была доступна в мобильных приложениях WhatsApp для платформ Android и iOS. Теперь осуществлять группировку стикеров смогут пользователи, предпочитающие взаимодействовать с веб-версией WhatsApp.

Для того чтобы новая функция стала доступна, потребуется осуществить перезапуск сеанса подключения к WhatsApp Web. Стоит отметить, что развёртывание функции будет происходить поэтапно. Такой подход позволит разработчикам выявлять возможные ошибки и недочёты до того, как функция получит повсеместное распространение. Использование новой функции позволит пользователям сэкономить место в интерфейсе чата.

Кроме того, ходят слухи о том, что в настоящее время ведётся активная разработка полноценного приложения WhatsApp для компьютеров и ноутбуков. Предполагается, что десктопная версия мессенджера сможет функционировать автономно, независимо от подключения к сервису на смартфоне. Официальные представители WhatsApp пока никак не комментировали слухи о подготовке десктопной версии, поэтому трудно предположить, когда она может стать доступна пользователям.
Вернуться назад