Главная > Железо > Windows 10X: новая ОС Microsoft для устройств с двумя экранами

Windows 10X: новая ОС Microsoft для устройств с двумя экранами


1-10-2019, 22:28. Разместил: FIELD LINE
Ранее сообщалось о том, что компания Microsoft проведёт 2 октября в Нью-Йорке мероприятие, на котором будут представлены новые представители серии Surface, в том числе устройство с двумя экранами. Теперь же известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) заявил о том, что новинка Microsoft с двумя экранами работает под управлением Windows 10X, специальной версии программной платформы, созданной для устройств с двумя экранами и гибким дисплеем.



Хотя в сообщении Эвана Бласса не объясняется, каким образом изменён интерфейс ОС, там говорится, что настольные приложения запускаются в «контейнерах». Этот термин обычно относится к виртуализации. Вероятно, имеется в виду то, что ОС запускает приложения, создавая основную нагрузку на сервер, а не на аппаратные компоненты используемого устройства.

Кроме того, на мероприятии Microsoft ожидается презентация устройства Centaurus, которое имеет два дисплея и представляет собой гибридный планшетный компьютер. Он будет работать под управлением специальной версии программной платформы, которая, видимо, получит финальное название Windows 10X. По некоторым данным, планшет может поступить в продажу в конце этого года.

К сожалению, сообщение о новой версии операционной системы Windows не сопровождалось изображениями интерфейса, поэтому многое остаётся неясным. Вопрос может проясниться уже завтра, когда состоится официальное мероприятие Microsoft, на котором американская компания представит новые устройства.
Вернуться назад