Главная > В России > Сколько россиянам нужно зарабатывать в месяц для благополучной жизни

Сколько россиянам нужно зарабатывать в месяц для благополучной жизни


11-04-2019, 07:27. Разместил: FIELD LINE
"Российская газета" опубликовала результаты исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ. 48% жителей России, которые сейчас проживают в крупных и средних городах, считают, что никогда не смогут достичь достойной для жизни зарплаты. А хотите узнать, какая зарплата считается "достаточной" для благополучной жизни?

По данным исследования, 24% россиян, живущих в крупных и средних городах, уверены, что уже достигли достойного уровня дохода, а 19% считают, что достигнут его в течение ближайших 5 лет, но 48% уверены, что никогда не смогут достичь достойной для жизни зарплаты.

Большинство опрошенных жителей Москвы называют цифру в 100 тысяч рублей в месяц в качестве зарплаты, на которую можно достойно жить. Жителям Санкт-Петербурга необходим доход в 91 тысячу рублей. Жителям Барнаула и Якутска достаточно в среднем около 55 тысяч рублей в месяц, населению Улан-Удэ - 54 тысячи, а самые невысокие запросы к уровню дохода у жителей Читы - им требуется около 50 тысяч рублей в месяц.



Согласно результатам исследования, для благополучной жизни россиянам необходимо в среднем получать 66 тысяч рублей в месяц.
Вернуться назад