Главная > Железо > Facebook начнет отслеживать движения глаз

Facebook начнет отслеживать движения глаз


15-06-2018, 05:37. Разместил: FIELD LINE
Представитель Facebook сообщил о разработке новой технологии, которая будет отслеживать движения глаз человека. Это станет огромным прорывом в исследовании активности пользователей социальной сети.



Телеканал CNBC обнаружил два патента, содержащих отсылки к программному обеспечению для отслеживания глаз: «Динамическая калибровка отслеживания глаз» и «Методы обнаружения эмоций и доставки контента». После этой новости начались вопросы о том, каким образом Facebook планирует использовать эту технологию.

Представитель компании ответил, что Facebook не занимается разработкой прямо сейчас, однако не исключает её в будущем. По мнению руководства компании, технология может использоваться для «повышения безопасности» людей, когда они регистрируются в сервисе виртуальной реальности Oculus.



В любом случае, информацией о патентах захотят воспользоваться критики, которые говорят, что Facebook собирает слишком много пользовательских данных. В ответах Конгрессу США компания обнародовала все способы, с помощью которых собирает информацию. Это включает отслеживание движений компьютерной мыши и заряд батареи мобильного устройства.
Вернуться назад