Главная > В мире > Названы самые высокооплачиваемые спортсмены всех времен

Названы самые высокооплачиваемые спортсмены всех времен


17-12-2017, 03:07. Разместил: FIELD LINE
В рейтинг Forbes вошли легендарные звезды баскетбола, гольфа, футбола и автогонок. Учитывались доходы не только от их непосредственной деятельности, но и суммы рекламных контрактов.



Возглавил рейтинг Forbes легендарный баскетболист из состава НБА Майкл Джордан, позиция атакующего в «Чикаго Буллс» принесла ему 1,85 млрд. долларов. Заключенный в 1984 году рекламный контракт с фирмой Nike, которая специально для Майкла разработала кроссовки под названием Air Jordan, стал началом его активной рекламной деятельности. Кроме того, он имел контракты с такими крупными компаниями как Gatorade, Upper Deck, Hanes.



Вторым, по мнению Forbes, стал не менее знаменитый спортсмен, 14-кратный победитель турниров «Мэйджор» Тайгер Вудс. Как и Джордану, ему удалось увеличить свое состояние, благодаря многочисленным рекламным контрактам. За свою карьеру Вудс заработал приблизительно 1,7 млрд. долларов.



На почетном третьем месте еще один гольфист, заработавший 1,4 млрд. долларов Арнольд Палмер. В историю Палмер вошел не только как игрок в гольф. Он был телеведущим, актером, писателем и создателем собственного шоу о гольфе. Своей активной деятельностью он популяризировал гольф как вид спорта. А в 1967 году Арнольд Палмер стал первым игроком в гольф, которому удалось заработать миллион долларов.



Дэвид Бекхэм занял в списке 8-е место с 800 млн. долларов, опередив Криштиану Роналду с его 725 млн. долларов. И хотя, знаменитый англичанин ни разу не становился чемпионом Европы или мира, ему удалось обойти титулованного португальца с помощью дорогостоящих рекламных контрактов. Лионель Месси оказался на 16 месте, заработав 600 млн. долларов.



Вот так выглядит полный список журнала Forbes:

1-е место. Майкл Джордан (баскетбол),
2-е место. Тайгер Вудс (гольф),
3-е место. Арнольд Палмер (гольф),
4-е место. Джек Никлаус (гольф),
5-е место. Михаэль Шумахер (автогонки),
6-е место. Фил Микелсон (гольф),
7-е место. Кобе Брайант (баскетбол),
8-е место. Дэвид Бекхэм (футбол),
9-е место. Флойд Мэйуэзер (бокс),
10-е место. Шакил О'Нил,
11-е место. Леброн Джеймс,
12-е место. Криштиану Роналду,
13-е место. Грег Норман,
14-е место. Майк Тайсон,
15-е место. Роджер Федерер,
16-е место. Лионель Месси,
17-е место. Алекс Родригес,
18-е место. Джефф Гордон,
19-е место. Оскар де ла Хойя,
20-е место. Мэнни Пакьяо,
21-е место. Дерек Джетер,
22-е место.Пейтон Мэннинг,
23-е место.Кевин Гарнетт,
24-е место.Эвандер Холифилд,
25-е место.Андре Агасси.
Вернуться назад