Главная > Технологии / Жизнь > В штате Нью-Йорк досрочно освобожденным насильникам запретили играть в Pokemon Go

В штате Нью-Йорк досрочно освобожденным насильникам запретили играть в Pokemon Go


1-08-2016, 23:12. Разместил: FIELD LINE
Поводом для решения губернатора стало обращение двух законодателей штата, предупредивших, что при желании с помощью Pokemon Go несовершеннолетнего можно легко заманить в любое место.

В штате Нью-Йорк досрочно освобожденным насильникам запретили играть в Pokemon Go

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Условия условно-досрочного освобождения ужесточаются в американском штате Нью-Йорк.

Как распорядился губернатор Эндрю Куомо, лицам, которые отбыли наказание за преступления на сексуальной почве, запрещено скачивать и пользоваться Pokemon Go и аналогичными виртуальными играми. Уведомление о необходимости взаимодействия с властями в данной области направлено компании Niantic, разработавшей Pokemon Go для IOS и Android устройств.

Такая мера принята в целях защиты детей. «Для нас охрана детей Нью-Йорк является приоритетом номер один. По мере эволюции технологий мы должны обеспечить, чтобы такие успехи не превратились в поле охоты опасных хищников на новых жертв», — отметил Куомо.

Наши действия призваны стать дополнительной мерой безопасности для участников игры и устранить инструмент из арсенала тех, кто хочет навредить нашим детям.

Эндрю Куомо
губернатор штата Нью-Йорк

По его сведениям, на данный момент режим условно-досрочного освобождения в Нью-Йорке касается «почти трех тысяч лиц, совершивших преступления сексуального характера». Поводом для решения губернатора послужило обращение двух законодателей штата, предупредивших, что при желании с помощью Pokemon Go несовершеннолетнего можно легко заманить в любое место, включая дом насильника или извращенца.

Компания Sensor Tower, специализирующаяся на анализе рынка мобильных приложений, на прошлой неделе информировала, что «с момента выпуска Pokemon Go была установлена более 75 млн раз на платформах Apple и Google во всем мире». Игра в настоящее время доступна для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google Play.

Pokemon Go — многопользовательская игра, целью которой является поиск и обучение монстров, именуемых покемонами. В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 млн.

К настоящему времени выпущено свыше 25 видеоигр про покемонов на разных платформах, а общее число проданных копий достигло отметки в 200 млн. Общий объем продаж продукции, так или иначе связанной с этими фантастическими существами, исчисляется десятками миллиардов долларов.

Источник
Вернуться назад