Главная > В мире > Трамп официально стал кандидатом в президенты от Республиканской партии

Трамп официально стал кандидатом в президенты от Республиканской партии


20-07-2016, 03:21. Разместил: FIELD LINE
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Миллиардер Дональд Трамп официально выдвинут в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии. На национальном съезде республиканцев Трамп набрал необходимые 1237 голосов до окончания подсчета.

Трамп официально стал кандидатом в президенты от Республиканской партии

На национальном съезде партии в Кливленде, штат Огайо, кандидатуру Дональда Трампа выдвинул младший сенатор США от штата Алабама Джефферсон Борегард (Джефф) Сешнс III.

Американские телеканалы вели прямую трансляцию голосования по утверждению Трампа кандидатом на пост президента США от партии, оно проходило в виде переклички делегаций от всех 50 штатов и ряда территорий США.

Проходящий в Кливленде (штат Огайо) съезд Республиканской партии США вопреки внутрипартийным оппонентам большинством голосов утвердил программу, с которой она выйдет на президентские выборы 8 ноября 2016 года.

Противники Трампа выступали на съезде за изменение программы, чтобы делегаты съезда, которые были избраны на праймериз, не были обязаны голосовать за миллиардера. Оппоненты Трампа рассчитывали, что внесение изменений в программу позволит съезду выдвинуть кандидатом от партии Теда Круза, который располагает 559 голосами своих сторонников.

В ходе работы съезда в Кливленде прошли демонстрации протеста против выдвижения Трампа.

Источник
Вернуться назад