Главная > В России / Mobile > Популярный китайский мессенджер WeChat заблокирован в России

Популярный китайский мессенджер WeChat заблокирован в России


5-05-2017, 20:20. Разместил: FIELD LINE
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала ещё один мессенджер — популярный китайский сервис WeChat.

Популярный китайский мессенджер WeChat заблокирован в России

На днях, напомним, стало известно, что Роскомнадзор заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуальный чат Vchat. Причиной стал отказ этих систем признать себя организаторами распространения информации и соблюдать нормы российского законодательства.
В случае WeChat, как сообщает общественная организация РосКомСвобода, причина блокировки та же — нежелание сервиса регистрироваться в качестве организатора распространения информации.

Популярный китайский мессенджер WeChat заблокирован в России

WeChat — это разработка китайской компании Tencent. По данным на 2016 год сервис насчитывал около 900 млн активных пользователей. Система доступна на нескольких языках.

На момент написания данной заметки получить доступ к сайту wechat.com традиционными способами не удавалось. Роскомнадзор какие-либо официальные комментарии по поводу блокировки мессенджера не даёт.
Вернуться назад