Активисты хотят выдвинуть Обаму в президенты Франции

Опубликовал: FIELD LINE, 24-02-2017, 23:35, Жизнь / В мире, 12 772, 0
Сторонники Обамы развесили по Парижу постеры с надписью «Obama17» и призывом подписать размещенную в интернете петицию о его выдвижении.

Активисты хотят выдвинуть Обаму в президенты Франции

Группа активистов намерена добиться выдвижения кандидатуры экс-главы США Барака Обамы на пост президента Франции. Об этом сообщает ABC News.
Сторонники Обамы развесили по Парижу постеры с надписью «Obama17» и призывом подписать размещенную в интернете петицию, которая убедила бы экс-президента США принять участие в выборах. Цель активистов — собрать миллион подписей.

Активисты хотят выдвинуть Обаму в президенты Франции

На сайте подчеркивается, что Обама может стать, своего рода, противоядием от растущей в стране популярности правых партий.

Как отмечает ABC News, существует препятствие, которое помешает Обаме принять участие в президентской гонке: «Президент Франции должен быть французом. А Обама не француз».

Представитель группы активистов рассказал изданию, что идея выступить за выдвижение Обамы пришла им в голову за два месяца до окончания президентского срока бывшего американского лидера. «Мы мечтали о возможности голосовать за того, кем мы искренне восхищаемся, — сказал он. — Мы подумали, возможно это или нет, француз он или нет, мы должны попробовать, должны дать французам надежду».

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. Согласно всем опросам, лидерами гонки на сегодняшний день остаются глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, лидер движения «На марше», бывший министр экономики Эмманюэль Макрон и кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...