Гейб Ньюэлл стал богаче Дональда Трампа

Опубликовал: FIELD LINE, 17-01-2017, 19:37, Жизнь / В мире, 8 468, 0
Издание Forbes опубликовало очередной список 400 богатейших людей США. В него вошёл и Гейб Ньюэлл (Gabe Newell). Основатель компании Valve и создатель сервиса цифровой дистрибуции Steam занимает 134 строчку в данном рейтинге с состоянием более $4,1 млрд.

Гейб Ньюэлл стал богаче Дональда Трампа

Примечательно, что его капитал оказался выше, чем у знаменитого режиссёра Стивена Спилберга (Steven Spielberg) и нового президента США Дональда Трампа (Donald Trump), активы каждого из которых оцениваются в $3,7 млрд. Первое место списка занимает Билл Гейтс (Bill Gates) с $81 млрд. За ним следуют глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) с $67 млрд, инвестор Уоррен Баффетт (Warren Buffett) с $65,5 млрд и руководитель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) с $55,5 млрд.

Гейб Ньюэлл стал богаче Дональда Трампа

Что касается, Гейба Ньюэлла, то, как известно, его основным источником дохода служит платформа Steam, на которой сторонние компании могут продавать свои игры. Разумеется, немалый вклад в копилку главы Valve вносят микротранзакции в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...