СМИ: ликвидированных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

Опубликовал: FIELD LINE, 13-01-2017, 05:46, В России / Технологии, 9 132, 1
СМИ: ликвидированных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Выйти на след нейтрализованных в среду в Чечне боевиков удалось в том числе благодаря вскрытию их переписки в мессенджере WhatsApp, где у боевиков была своя группа, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

В среду глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что четыре боевика были ликвидированы в ходе спецоперации в населенных пунктах Курчалоевского района в Чечне. В результате боя от полученных огнестрельных ранений скончались два военнослужащих Росгвардии.

"О планах боевиков совершить вылазку в селении Цоци-Юрт Курчалойского района оперативники узнали не только от их ранее задержанных сообщников, но и из их переписки в WhatsApp, в котором у экстремистов была своя группа. Примечательно, что сразу после начала спецоперации в Цоци-Юрте из этого села абонентам республики стали приходить сообщения с советами удалить беседы, касающиеся религии и других тем, которые правоохранителям могут показаться подозрительными", — пишет издание.

По дынным газеты, "останавливая для проверок молодых людей, полицейские досматривали не только багажники автомобилей, но и внимательно изучали содержание чатов в гаджетах".
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

"Боевиков", ведущих эту страну к пропасти, не нужно искать в WhatsApp.
Это их действия привели к признанию Советом безопасности ООН России оккупантом и агрессором, продлению санкций Парламентской ассамблеей Европы ещё на полгода, расширению санкций США. Комиссией ООН ведётся расследование военных преступлений в Сирии (потому и проводится эвакуация войск в Россию). Асад, используя предоставленные ведомством Шойгу вертолёты, массово применял хлорные бомбы, "испачкав" не только свою территорию, но и репутацию Крабе.
Поиск в WhatsApp не нужен, есть https://kremlin.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...