В теле человека обнаружили «новый» орган

Опубликовал: FIELD LINE, 8-01-2017, 06:43, Наука, 8 538, 0
Медики из университета Лимерика в Ирландии установили, что среди уже известного «официального» содержимого человеческого тела, существует еще один орган, который незаслуженно за таковой не принимали.

В теле человека обнаружили «новый» орган

В ходе исследований ученые выяснили, что брыжейка, соединяющая желудок с кишечником и состоящая из множества отдельных частей, на самом деле является цельным органом.


Ирландский хирург, профессор Дж. Келвин Коффи, отметил, что результаты его исследования могут открыть новую эру в науке и способствовать пониманию ряда заболеваний, передает BBC. Теперь требуется провести дополнительные изыскания, чтобы выяснить точную функцию «нового органа».

Мы уже выяснили анатомию и структуру брыжейки, теперь очередь за функцией. Если понять функцию органа, можно выяснить и нарушение этой функции — и таким образом определить заболевание. А все вместе это дает новое поле для научного исследования брыжейки.

Профессор Коффи

Коффи уверен, что брыжейка заслуживает столь же внимательного изучения, как и все остальные органы человеческого организма.

Не исключено, что этот орган играет важную роль в таких заболеваниях, как рак кишечника, воспаление кишечника, диабет и ожирение.


Брыжейка представляет собой сложенную вдвое брюшину, выстилающую брюшную полость. Она прикрепляет к задней стенке живота желудок, тонкую кишку, толстую кишку и другие полые органы.



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...