Mozilla будет поддерживать Firefox для Windows XP и Vista до сентября 2017 года

Опубликовал: FIELD LINE, 26-12-2016, 18:20, Софт, 9 107, 0
Mozilla объявила о том, что она продолжит поддерживать Firefox для Windows XP и Windows Vista до сентября 2017 года. В марте 2017 года пользователи этих операционных систем будут автоматически переведены на Firefox ESR (версия долгосрочной поддержки), а в середине года компания подсчитает количество этих пользователей и анонсирует дату окончательного прекращения поддержки браузера для XP и Vista.

Mozilla будет поддерживать Firefox для Windows XP и Vista до сентября 2017 года

Firefox ESR — это версия браузера, предназначенная для школ, университетов, предприятий и других учреждений, нуждающихся в массовом внедрении программного обеспечения. В августе 2016 года Mozilla прекратила поддержку macOS 10.6 Snow Leopard, 10.7 Lion и 10.8 Mountain Lion. Но в отличии от Google, которая полностью отказалась от поддержки Chrome для старых версий macOS, а также для XP и Vista, Mozilla решила пока продолжить поддерживать ПО для устаревших версий Windows.

Это означает, что компания регулярно будет выпускать обновления безопасности для Firefox на XP и Vista на протяжении девяти месяцев. После этого, вероятно, Mozilla будет поддерживать эти версии браузера ещё несколько месяцев, а затем прекратит это делать.

Разработчик отмечает, что «неподдерживаемые операционные системы не получают обновлений безопасности, имеют известные уязвимости и опасны для использования». Также компания порекомендовала всем пользователям обновить Windows до версии, поддерживаемой Microsoft.

Mozilla будет поддерживать Firefox для Windows XP и Vista до сентября 2017 года

Стоит учитывать, что редмондская компания прекратила основную поддержку Windows XP 14 апреля 2009 года, а 8 апреля 2014 года закрыла и расширенную поддержку. Основная поддержка Windows Vista закончилась 10 апреля 2012 года, а расширенная будет прекращена 11 апреля 2017 года. Таким образом, Mozilla поддерживает программное обеспечение для этих операционных систем дольше, чем Microsoft поддерживает сами ОС.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...