Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 41

Опубликовал: FIELD LINE, 19-12-2016, 16:46, Жизнь / В России, 7 909, 2
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Врачам в Иркутске не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек, сообщил РИА Новости прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 41

Большая часть пострадавших поступила в больницы в состоянии комы.

Все они употребляли «концентрат для принятия ванн», который содержит алкоголь и в местных магазинах стоит около 40 рублей. В городе выявили более ста точек продажи поддельного «Боярышника», в составе которого эксперты Минздрава обнаружили метанол и антифриз.

Следователи уже задержали пятерых распространителей отравленного продукта, из незаконного оборота изъято более двух тысяч пузырьков «Боярышника».
Власти ввели в городе режим ЧС, торговля спиртосодержащей продукцией, предназначенной для бытовых и гигиенических целей, запрещена.

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал ужесточить правила продажи спиртосодержащих жидкостей, вице-премьер Александр Хлопонин заявил, что законопроекты об ужесточении оборота алкоголя будут приняты в ближайшее время.
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Интересно что написано на этих настройках по поводу употребления их внутрь. Судя по новости продавались они даже не в атптеках как лекарственное средство а просто в магазинах. Если же их продавали в аптеках как лекарство внутрь то распространители и 'производители' могут получить вплоть до статьи терроризм или (минимум) производство лекарства приведшее к смерти. А за такое получают прилично. Вот и не понятно дибилы те кто пили смесь для ванн или те кто сделал левое лекарство .

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...