Дутерте признался, что лично убивал преступников на улицах Давао

Опубликовал: FIELD LINE, 14-12-2016, 16:53, Жизнь / В мире, 7 711, 1
По данным агентства, лидер Филиппин заявил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить».

Дутерте признался, что лично убивал преступников на улицах Давао

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что, будучи мэром города Давао, лично убивал предполагаемых преступников с целью показать пример сотрудникам полиции в том, что с криминальными элементами нужно расправляться жестко. Об этом он заявил в понедельник вечером, выступая перед представителями деловых кругов.

В Давао я делал это лично, просто чтобы показать полицейским, что если я могу это сделать, почему этого не могут сделать они

Родриго Дутерте
Президент Филиппин

По данным агентства, филиппинский лидер отметил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить».

71-летний Родриго Дутерте вступил в должность главы манильской администрации 30 июня этого года. Ранее он в течение семи сроков подряд занимал пост мэра города Давао, расположенного на южном острове Минданао, населенном преимущественно мусульманским населением. По образованию юрист, он известен как непримиримый борец с преступностью, коррупцией и бедностью. За 22 года на посту мэра Давао Дутерте приобрел славу «сильной руки» — жесткими мерами он полностью очистил город от криминала и создал условия для улучшения жизни местного населения.

Когда Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась силовая кампания по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. Критики обвиняют правительство Дутерте в том, что оно прибегает к убийствам без суда и следствия в ходе этой кампании.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

красава

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...