«Яндекс»: тема здоровья в поисковых запросах россиян

Опубликовал: FIELD LINE, 25-11-2016, 04:40, Жизнь / В России, 8 243, 0
«Яндекс» проанализировал запросы россиян, связанные со здоровьем: как сообщается, это одна из самых популярных поисковых тем среди веб-пользователей в нашей стране.

«Яндекс»: тема здоровья в поисковых запросах россиян

В среднем за сутки «Яндекс» обрабатывает около 7,5 млн запросов, так или иначе связанных со здоровьем. Это около 4 % от общего количества обращений к отечественному поисковику. Здоровье — одна из основных поисковых тем: по количеству запросов она в два раза больше, чем кулинария, и примерно такая же, как автомобили и всё с ними связанное.

Самыми крупными поисковыми подгруппами в категории здоровья являются лекарственные препараты (34 %), болезни и их симптомы (30 %), а также поликлиники и врачи (16 %). Кроме того, россияне спрашивают «Яндекс» о беременности, детских болезнях, операциях, анализах, здоровом питании и так далее.

«Яндекс»: тема здоровья в поисковых запросах россиян

Летом, что не удивительно, россияне задают меньше вопросов о здоровье. Доля запросов о кашле и насморке начинает расти в сентябре, с приходом осени. В начале зимы растёт количество запросов, связанных с диагностикой и разными анализами. Самым «тяжёлым» месяцем оказался март — с приходом календарной весны «Яндекс» отмечает максимальное количество запросов о здоровье в целом, а также повышенный интерес к лекарствам. Но уже в апреле пользователей начинает сильно заботить тема сброса веса, что объясняется предстоящим летним сезоном.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...