Transparency International назвала Россию одной из самых коррумпированных стран

Опубликовал: FIELD LINE, 16-11-2016, 17:16, Жизнь / В России, 8 081, 0
Коррупция воспринимается россиянами как третья по важности проблема в стране, но они боятся сообщать о ней, говорится в исследовании.

Transparency International назвала Россию одной из самых коррумпированных стран

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — Россия вошла в число самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии, говорится в исследовании «Барометр мировой коррупции», опубликованном Transparency International.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о самых серьезных проблемах, которые стоят перед их странами, о том, как они оценивают коррумпированность властных институтов и усилия руководства страны по противодействию коррупции.

«Данные исследования свидетельствуют, что коррупция воспринимается россиянами как третья по важности проблема в стране после экономического положения и состояния здравоохранения. Коррупция представляется респондентам более важной темой, чем образование, безработица и преступность», — говорится в докладе.


Также опрошенные россияне сказали, что не сообщают о коррупции. Оценивая причины этого, 17% респондентов заявили, что это попросту опасно, 16% — что это не имеет смысла, 14% не верят в возможность что-либо доказать, а 11% боятся признаться в своей причастности к преступлениям.

Кроме России, наиболее коррумпированными странами оказались Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдавия, Сербия и Украина.

«Барометр мировой коррупции» публикуется в девятый раз, предыдущее исследование было обнародовано в 2013 году. В этом году БМК охватывает 42 страны Европы и Средней Азии, включающие страны Евросоюза, страны-кандидаты в ЕС и страны СНГ.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...