Жители самарской многоэтажки жалуются на круглосуточное видеонаблюдение

Опубликовал: FIELD LINE, 23-03-2019, 07:08, Жизнь / В России, 2 287, 2
Житель Самары пожаловался в социальных сетях на камеры видеонаблюдения, установленные напротив многоэтажки, в которой он живет. По информации "Комсомольской правды", он даже побывал с жильцами в администрации Октябрьского района. "Нам показали экраны, на которые выходит изображение - на них видно все, что происходит в квартирах как на ладони", - говорит он.



Мужчина отметил, что камеры появились на соседнем офисном здании несколько лет назад, а системы видеонаблюдения работают круглосуточно. Аппаратура оснащена специальной инфракрасной подсветкой, которая позволяет не только наблюдать за происходящим в округе, но и за тем, что происходит в обычных жилых квартирах.

Самарец утверждает, что когда в администрации ему отказали в демонтаже камер, то недовольные жители написали жалобы в мэрию и прокуратуру. С тех пор прошел уже целый год, а горожане даже уже жаловались в администрацию президента, но это не дало никаких результатов.

Пользователи социальных сетей посоветовали жильцам более радикальные методы, но этот способ явно незаконен. Поэтому самарцы продолжают жить под пристальным наблюдением камер.


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

а лазерной указкой засветить камеру законно?
Если запрос обставить как нарушение ст. 137 нарушение неприкосновенности частной жизни, и попросить перемонтировать камеры, чтобы смотрели строго на улицу..

Всё потому что это просят обычные жители а ни кто? никто! Если бы в доме том жил кто то повыше, то уже давно бы всё перевесили да ещё бы и дело завели. А так для обычных людей ну нет тут состава преступления!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...