В центре Самары мужчины расстреляли собак и их хозяина–инвалида

Опубликовал: FIELD LINE, 31-01-2019, 20:36, В России / Youtube, 2 001, 0


Пострадавший мужчина — местный житель, который держит собак у себя дома.

— Сегодня он, как обычно, вывел собак на утреннюю прогулку, — рассказывает соседка собачника Екатерина Яндукова. — Какая–то из собак начала лаять на проезжавшую машину. Из нее вышел мужчина, достал нож и два раза ударил пса ножом. Потом он взял пистолет и начал стрелять по собаке и ее хозяину.

Мужчине прострелили руку, у него раздроблена кость. Пса Лорда, который попытался вступиться за своего хозяина, тоже ранили. У него три ножевых и два огнестрельных ранения.

— Эти собаки никогда никого не кусали, — рассказывает Екатерина. — Очень хорошо общались с людьми, социализированные. Раненный пес очень ласковый, зовут Лорд. У него один глаз не видит: бельмо. О каком нападении может речь идти?

По словам соседей, пострадавший абсолютно адекватен: инвалид, одна нога спротезирована. О том, кто напал на собак, пока ничего не известно.

— Есть ощущение, что эти люди имеют отношение к администрации. Как только хозяина увезли в больницу, тут же приехали из отлова и попытались забрать оставшихся собак. Как будто специально ждали. Я случано увидела и не позволила этого сделать, — вспоминает местная жительница Екатерина Яндукова. — На каждую собаку у хозяина есть ветеринарный паспорт, они не бездомные. А потом нам намекнули: «Как вопрос будете решать — сажать или как–то по другому?»

В полиции хозяину рассказали, что пробили злоумышленников по автомобильным номерам, но домой к ним попасть пока не могут. Видео вызвало резонанс в социальных сетях. Зоозащитники просят наказать стрелявших, которые «как в 90–е», и предлагают собрать деньги на лечение заступнику. В ГУ МВД России по Самарской области выясняют обстоятельства произошедшего.

https://www.samara.kp.ru/daily/26936.4/3986588/

https://vk.com/video-1528722_456239930 еще видео как инвалид атакует крузак спасибо @st_ooped

Еще подробности (спасибо @mangusten):

Пользователь valeriya_021: "Я живу в доме на этом перекрестке, это далеко не первый случай с этой "знаменитой стаей собак" — они и детей кусали, взрослых, выдирают пакеты у людей, идущих с магазина."

Антон Полянский: "Раз в 2 недели останавливаюсь, на машине слава богу, и постоянно вижу эту стаю собак с этим мужиком, сам я боюсь собак с детства, так они постоянно на всех лают бегают по проезжей части, ни какой дисциплинированности у них нет и чего ожидать от этих собак тоже не известно"

В настоящее время все участники установлены. Инвалид написал заявление на стрелявшего, стрелявший — на инвалида.

https://ru-chp.livejournal.com/12720585.html
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...