Суд вынес приговор основателю «Смотра.ру» Китуашвили

Опубликовал: FIELD LINE, 19-10-2018, 17:40, Жизнь / В России, 2 102, 0
Блогер Эрик Китуашвили, известный как Давидыч, получил почти 5 лет колонии за махинации с автомобильными страховками, но по схеме «день за полтора» проведет в колонии 6 месяцев.



Москва. 19 октября. INTERFAX.RU — Дорогомиловский суд Москвы приговорил основателя портала «Смотра.ру» Эрика Китуашвили (известный как Давидыч) к 4 годам и 8 месяцем заключения за мошенничество со страховкой на автомобили, передает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

Признать Китуашвили виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Антон Толстой
Судья


Китуашвили был задержан в феврале 2016 года по делу о мошенничестве и с санкции Тверского суда Москвы отправлен под арест.

Как установлено следствием и судом, Китуашвили в составе организованной группы инсценировал хищение четырех машин. После этого по подложным документам он получил от страховых компаний деньги за якобы похищенные застрахованные автомобили.

Ущерб от действий Китуашвили и его подельников составляет более 8 млн рублей.


В ходе прений сторон гособвинитель просила для Китуашвили наказания в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Другую подсудимую — его гражданскую супругу Анну Каганскую прокурор просила отправить в колонию на 3,2 года.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...