Обновление Telegram на iOS принесло проблемы некоторым пользователям

Опубликовал: FIELD LINE, 1-10-2018, 17:49, Mobile, 3 211, 0
В конце минувшей недели вышло обновление мессенджера Telegram на всех актуальных мобильных и настольных операционных системах. Однако на iOS оно принесло проблемы. Пользователи iPhone пожаловались на сбои в работе программы 28 сентября на актуальной iOS 12. По их словам, версия 5.0.8 демонстрирует белый экран и сразу закрывается или остаётся «висеть» в таком состоянии.



Разработчики Telegram уже прокомментировали ситуацию. По их мнению, проблема возникла при миграции данных со старого приложения на новое, которое уже написано на языке Swift. Рекомендуется установить тестовую версию, в которой проблема будет исправляться.

Также в компании пока приостановили развёртывание автоматическое обновление, установить программу можно лишь вручную из магазина App Store. К слову, по словам пользователей, на iPhone 7 всё работает при установленных iOS 12 и даже iOS 12.1. В некоторых случаях помогает полное удаление и повторная установка приложения. Похоже, что сбой связан именно с обновлением версии, а не с установкой.



Отметим, что старая версия Telegram была написана на Objective C. Переход на другой язык программирования, как утверждается, повысил скорость работы. В частности, ускорена анимация (и изменена в переписке), улучшена скорость синхронизации и доставки сообщений. Также снижено потребление энергии. Внутри мессенджера изменился внешний вид уведомлений, а синхронизацию чатов ускорили.

Кроме того, вышла обновлённая версия и для десктопной macOS, в которой добавили поддержку жестов, панели Touch Bar, а также исправили ряд ошибок. Также обновления опубликованы для Android и Windows, однако там проблем в работе не отмечено.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...