Самарские коммунальщики призвали принимать душ вдвоем

Опубликовал: FIELD LINE, 5-07-2018, 05:57, Жизнь / В России, 3 248, 0
С наступлением жары в Самаре увеличилось потребление холодной воды. Жители города стали жаловаться на слабый напор, но им подсказали выход из положения.



Как и другие города России, Самара ощутила, каково это в жару принимать гостей чемпионата мира по футболу. Все бы ничего, но они же моются! И, тем самым, снижают и без того невеликий напор в системе водоснабжения города.

Самарцы стали жаловаться на недостаточный напор воды и получили совет-рекомендацию на сайте местных коммунальщиков: "Экономьте воду – принимайте душ вдвоем :) "



Снабженный шутливым смайликом он призывает жителей города и его гостей потерпеть. А рядом содержится объяснение сложившейся ситуации: "Из-за установившейся жары в городе увеличилось потребление холодной воды. В последние несколько суток в городскую систему водоснабжения подается почти на 10% больше воды, чем в обычные дни. Свой вклад в увеличение водоразбора вносят и тысячи гостей города, также потребляющие воду. В районах, где СКС провели модернизацию насосных станций, давление воды в домах остается постоянным. В некоторых районах в часы наибольшего разбора ощущается некоторое падение давления."



Как сообщила РБК специалист по связям с общественностью «Российских коммунальных систем (РКС) Самара» Мария Алмазова, люди хорошо воспринимают информацию, когда ее преподносят с шуткой и на "человеческом языке".

Интересно будет ближе к осени почитать сообщение РКС о плановом отключении воды. С шуткой и на человеческом языке.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...