Чехол с «подушкой безопасности» защитит смартфон при падении

Опубликовал: FIELD LINE, 28-06-2018, 23:59, Mobile, 4 448, 0
Изобретатель Филип Френцель (Philip Frenzel) из Аленского университета в Германии создал необычный чехол, призванный защитить смартфон от повреждений в случае падения.



Идея заключается в следующем. В угловых частях футляра скрываются особые пружинные элементы, которые в обычном состоянии практически незаметны. Как только датчики фиксируют свободное падение, эти элементы «выстреливают» из корпуса, превращаясь в амортизирующие опоры.



В результате, смартфон приземляется на пружинные ножки, что сводит вероятность повреждений к минимуму. Причём опоры расположены таким образом, чтобы обеспечить защиту при падении аппарата любой стороной.



Предложенную систему по принципу действия можно сравнить с автомобильной подушкой безопасности. После срабатывания амортизирующие опоры можно задвинуть внутрь футляра — система является многоразовой.

Для защиты от ложных срабатываний могут использоваться датчики самого смартфона — скажем, сенсор приближения. На основе показаний этого датчика система определит, что аппарат находится, например, в кармане.

О возможных сроках появления необычного чехла на рынке ничего не сообщается.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...