Адвокат посоветовал любителю воровать гранатометы переждать суд в психушке, и просчитался

Опубликовал: FIELD LINE, 23-06-2018, 17:59, Жизнь / В России, 3 813, 2
Сегодня Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга собрался на слушание по делу некоего Александра Кушнарева.

Случай должен был рассматриваться не совсем ординарный. Мужчина - отставной военный в чине капитан-лейтенанта - жил возле Ржевского полигона. Будучи человеком ловким, научился воровать всё, что плохо лежит.

После вскрытия его гаража, полиция, а также ФСБ и взрывотехники, нашли кучу взрывчатки, гранатометы, пулемет и еще кучу всякого хлама. Всё это он невероятным образом умудрился стырить с охраняемого военного полигона.

Как он спалился? Да просто. Пришел к военным этого самого Ржевского полигона и сказал, что нашел гранатомет. Мол, скорее всего, это их гранатомет, и он, так уж и быть, готов продать обратно, чтобы никто не заметил их конфуза)

Кушнарева совсем не поняли и утром следующего дня повязали)

Но отпустили под подписку о невыезде. Возбудили уголовное дело и все такое.
Но Кушнарев был бы не Кушнаревым, если бы все было так просто.

Знаете, бывает так, что люди находят близких себе по духу...вот, в случае с адвокатом, которого Кушнарев нанял себе для защиты, всё вышло именно так.
Исчерпав все юридические возможности защитить Кушнарева (наверное, непросто оправдать человека, который ворует минометы и пулеметы с военного полигона), адвокат Руслан Денисов решил, что сдаваться нельзя.

И просто посоветовал Кушнареву лечь в дурку. Имитировав психическое расстройство. В дурке, пожалуй, получше, чем в тюрьме.
Как нетрудно догадаться, Кушнарев с большим воодушевлением отнесся к совету своего адвоката. И в ночь перед финальным заседанием суда отбыл в расположенную в Ленинградской области психушку поселка Ульяновка. Не факт, что он планировал именно туда, но куда увезли - туда увезли)

Довольный собой адвокат Денисов пришел на заседание суда, чтобы сообщить, что его подзащитный прямо накануне заседания суда был экстренно госпитализирован, и слушания неплохо бы перенести на неопределенный срок.

И здесь он словил исключительно большой нежданчик.

Дело в том, что в России люди, ворующие минометы, пулеметы и взрывчатку, автоматически попадают в сферу внимания ФСБ. Что, в общем-то, логично.

Короче, мы бы многое отдали, чтобы увидеть лицо адвоката Денисова в тот момент, когда судья Красногвардейского района Карлова зачитывала распечатки прослушки разговоров Денисова и Кушнарева, записанные оперативниками ФСБ...
Уже сегодня Кушнарева привезли из дурки в "Кресты")






  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

походу бессмертным себя считал : спиzдить оружие у военных и им же предложить его выкупить это 🤦‍♂️. У военных таких денег нет, им проще его конторским сдать и самим получить за пропажу чем столько денег от валить.

Думаю, что бизнес был налажен, раз он с таким вот "знанием дела" обратился к военным.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...