В мире заканчиваются запасы ирландского виски

Опубликовал: FIELD LINE, 7-06-2018, 01:41, Жизнь / В мире, 2 970, 0
За последнее время потребление ирландского виски выросло настолько, что у производителей оно заканчивается.



Из-за растущей популярности ирландского виски вискокурням в Ирландии скоро будет нечего продавать. Джон Теллинг, один из старейших производителей виски, говорит: «Вскоре ирландского виски будет не хватать. То, что мы делаем сейчас, нельзя будет продавать еще лет семь. Так что начнется нехватка, если потребление будет продолжать расти теми темпами, какими оно росло последние шесть-семь лет».

В общем, в Ирландии осталось не слишком много выдержанного виски, а то, что залито в бочки сейчас, можно будет отправить на продажу только через семь лет.


Интересно, что с такой проблемой столкнулись не только ирландские производители. Японская компания Suntory уже сейчас снимает с продажи некоторые из своих лучших сортов, так как не справляется со спросом. Слишком мало было сделано запасов 17 лет назад. Но в случае с Suntory это хотя бы понятно, мало кто мог предсказать столь большую популярность этой марки.

Конечно, все не настолько плохо, и вскоре на рынок выйдут множество новых вискокурен, а потом еще и американские компании займут место классических сортов, но, тем не менее, нельзя не констатировать, что на данный момент спрос на элитные сорта виски начал уверенно превышать предложение, и это достаточно интересный социологический факт, говорящий об изменившейся картине потребления.

Интересно также, что такая ситуация сложилась не только с виски, но и с текилой, которой также не хватает. По данным производителей, в 2011 году было высажено около 11 миллионов растений голубой агавы, из которой делают текилу, и сейчас они как раз достаточно созрели для производства напитка. Но чтобы полностью удовлетворить спрос на текилу, нужно около 42 миллионов растений, а за год они вырасти не могут, для этого нужно минимум семь лет. Похоже, за последние годы люди стали слишком много пить.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...