Филиппинка приняла раковую опухоль за укус комара и лишилась руки

Опубликовал: FIELD LINE, 29-04-2018, 05:11, Жизнь / В мире, 4 686, 0
Жительница Филиппин Джой Арсилла (Joy Arcilla) лишилась руки из-за раковой опухоли, которую она изначально приняла за укус комара. Об этом сообщило Daily Mail.



В 2012 году 16-летняя девушка обнаружила на своем бицепсе небольшой прыщик, и решила, что это укус комара. Тем не менее со временем он не исчезал и начал разрастаться. Спустя несколько месяцев Арсилла обратилась к врачу, и ей диагностировали саркому Юинга, злокачественную опухоль костного скелета.

В апреле 2013-го она перенесла операцию по удалению опухоли. Врачи убеждали ее, что болезнь позади, однако через год опухоль возобновилась, и девушке пришлось пройти 17 курсов химиотерапии. Побочные эффекты процедур так сильно сказывались на Арсилле, что она решила отказаться от них. Это привело к резкому увеличению опухоли. Отчаявшаяся девушка опробовала практически все методы альтернативной медицины, однако опухоль не исчезала.

Тогда девушка приняла решение ампутировать руку, так как боялась, что рак распространится и на другие части организма. Арсилла признается, что хотя решение далось ей тяжело, она рада, что может посвящать свое время учебе и общению с друзьями, а не только изнурительному лечению. «Какое-то время я очень сильно переживала, но благодаря любви и поддержке семьи смогла снова полюбить жизнь», — рассказала она.

Саркома Юинга — злокачественная опухоль костного скелета, она, как правило, поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таз, лопатку, позвоночник и ключицу. Саркома Юинга является одной из самых агрессивных злокачественных опухолей.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...