Российских солдат оставят без "Сникерсов" и "Кока-Колы"

Опубликовал: FIELD LINE, 28-03-2018, 19:30, Жизнь / В России, 5 555, 0
"Военторг" решил, что пора заменить американские батончики и напиток российскими аналогами.



Предприятие «Военторг» активно занимается развитием торговли в воинских частях и на сегодняшний день открыло более 2-х тысяч автоматов по всей России - от Калининграда до Владивостока. Собственный магазин этой компании есть даже на территории на территории российских военно-морских баз в Сирии.

Торговая сеть представлена аппаратами по продаже напитков, сладостей, в частности американского производства. Особенную популярность у солдат имеют батончики "Марс", "Сникерс", а также такие газированные напитки, как "Фанта", "Кока-Кола".



Гендиректор "Военторга" Владимир Павлов намерен в ближайшее время подыскать аналог американским продуктам. «Неправильно, когда у военнослужащего в воинской части самый любимый напиток — это Coca-Cola, а самый любимый батончик — это Snickers. Это наша задача. Пока на Coca-Cola не замахнулись, но на батончики замахиваемся», — приводит его слова агентство ТАСС .

Армейский повседневный рацион



Разумеется, не одними "Сникерсами" и "Кока-Колой" питаются солдаты в армии. Более того, эти продукты не входят в повседневный рацион солдат, а покупаются ими самостоятельно. Настоящая армейская еда - это полноценное 3-х разовое питание. Без изысков и сложных блюд. Словом, как и должно быть в армии.



Владимир Павлов также рассказал о новом пайке, который разрабатывается для Сил специальных операций. Его будут выдавать в дополнение к существующему общевойсковому набору питания. Сухие пайки используются в условиях, когда нет возможности приготовить обычную еду, на учениях, в боевой обстановке. В его состав входят продукты, которые требуют минимальной обработки или просто готовы к употреблению. В сухом пайке нет скоропортящейся еды. Все продукты калорийны, способны быстро утолить голод.



Как правило, каждый такой набор включает сублимированную еду: супы, растворимый кофе. Кроме этого, в каждом комплекте обязательно есть консервы: каша с мясом, тушенка из говядины или свинины, птицы, паштет. В состав сухпайка входит молоко, крекеры или галеты, шоколад, сухофрукты. Состав этих наборов может варьировать в зависимости от производителя.

Суточный рацион





Вся еда упакована в легкую, но прочную тару, которая быстро открывается, не требует перекладывания в тарелку. При необходимости блюдо можно подогреть прямо в этой упаковке.

Продукция предприятия "Военторг" хорошо знакома и военнослужащим, и гражданским лицам. Компания поставляет 7 видов пайков для российской армии. Кроме этого, ее продукцию в виде 5 наборов можно найти в магазинах "Армия России". Эти комплекты пользуются большим спросом у рыбаков, охотников, туристов и дачников.
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...