Итальянец за попытку украсть баклажан девять лет ходил по судам

Опубликовал: FIELD LINE, 28-03-2018, 01:58, Жизнь / В мире, 3 273, 0
РИМ, 27 мар — РИА Новости, Александр Логунов. Кассационный суд после девяти лет судебных разбирательств оправдал итальянца, обвинявшегося в попытке украсть баклажан.



Процесс в отношении жителя южной провинции Лечче начался в 2009 году. Карабинеры поймали его с баклажаном в корзине на выходе с чужой частной фермы. Суд первой инстанции приговорил его к пяти месяцам заключения и штрафу в 500 евро. 49-летний мужчина воспользовался своим правом подать апелляцию и, будучи неимущим, прибегнул к помощи государственного адвоката. Повторный суд снизил лишение свободы до двух месяцев, а штраф до 120 евро.

В итоге дело об украденном баклажане дошло до итальянской столицы и высшего Кассационного суда республики, который освободил мужчину от ответственности.

Судьи заявили, что похититель овоща стоимостью несколько евроцентов поступил таким образом, чтобы накормить собственную семью, а также раскритиковали нижестоящие суды за слабую позицию обвинения, которая не приняла в расчет бедственное состояние мужчины.

По сообщению газеты la Repubblica, итальянское государство потратило на участие в трех стадиях судебного процесса 7−8 тысяч евро.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...