«Терминатор» усилит российскую армию

Опубликовал: FIELD LINE, 21-03-2018, 03:12, В России / Технологии, 5 950, 1
С момента создания машины до решения принять ее на вооружение прошло более 11 лет.



Информированный источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что на вооружении армии страны появятся новейшие боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор-2». По его словам, решение уже принято, подписание документов ожидается в ближайшее время.

Официальные комментарии по этому поводу от разработчика и Минобороны России пока не поступали.
Машину «Терминатор-2» создал «Уралвагонзавод» в 2006 году, а контракт на поставку ее военное ведомство России подписало в 2017 году во время форума «Армия-2017». В этом же году «Терминаторы» успешно показали себя во время опытно-боевой эксплуатации в Сирии.

От инженеров «Терминатор-2» получил две 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами «Атака-Т», два автоматических гранатомета АГ-17Д и один 7,62-миллиметровый пулемет. Система управления огнем выстроена так, что позволяет распознать малоразмерные цели на большом расстоянии при любых метеоусловиях и в любое время суток. Три оператора, каждый из которых отвечает за свою систему вооружения, позволяют быстро обнаружить и одновременно поразить три разные цели в секторе 360 градусов.

«Терминаторы» интересуют не только Минобороны России, но и Казахстан, который уже заключал контракты на их поставку в 2011 году, а также Сирию и Израиль.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

их же делали по заказу казахстана, абсолютно неимеющие аналогов из-за своей бесполезности штуки. видать даже там не взяли, что нашей армии отдают

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...