Дайвер запечатлел на видео, как плавают сквозь слои мусора на Бали

Опубликовал: FIELD LINE, 7-03-2018, 04:29, В мире / Youtube, 4 541, 1
Британец Рич Хорнер, который последнее время живет в Индонезии, наглядно показал, какое свинство творится в тамошнем море. Он проплыл сквозь скопление мусора у берегов знаменитого острова Бали, снимая этот процесс на подводную видеокамеру.



Хорнер разместил это шокирующее видео у себя в Фейсбуке и залил его на YouTube.

Дайвер так комментирует впечатления от этого плавания:

"Морские течения принесли нам "в подарок" скопление медуз, планктона, листьев, ветвей, снова листьев, палочек и т. д. О, и какой-то пластик! Здесь пластиковые пакеты, пластиковые бутылки, пластиковые стаканы, листы пластика , пластиковые ведра, пластиковые пакеты, пластиковые соломинки, пластиковые корзинки, полиэтиленовые пакеты, пластиковые пакеты, пластик, пластик, пластик!"



"Как и ожидалось, на следующий день то, что принесло течением, течением же и унесло вдаль! Дайверы,
которые сегодня отправились на то место, сообщили, что они вообще не видели пластика и прочего мусора. Это хорошие новости для скатов, которые любят собираться в том месте, но, к сожалению, весь этот бесконечный пластик продолжает свой путь, уходя дальше в Индийский океан, чтобы медленно разбиваться на более мелкие и мелкие кусочки... Но не исчезать окончательно!"



"Как этот пластик попадает в океан? В основном он смывается из ливневых стоков прибрежных городов и городов. Но значительная часть также приносится реками после сильных дождей. многое просто сбрасывают в море - с суши, кораблей и лодок. Вероятно, это мусорное пятно образовалось после бури.
А как пластик попадает в реки? Вероятно, его бросают туда, когда нет желания или возможности заниматься утилизацией мусора.
Это всё с Бали? Или из других стран? Точно никто не знает. Хотя большинство из того, на чем удалось рассмотреть маркировку, было индонезийским. Возможно, этот мусор путешествовал уже довольно долго и прошел сотни / тысячи километров из любой точки Индонезии или с Филиппин, из Малайзии и других стран".



"Что будет дальше с этим пластиком? К счастью для нас, течения быстро унесли мусор из нашей бухты. Но к несчастью для всех, на самом деле он никуда не исчезает. Он просто разбивается на все более мелкие и мелкие кусочки... Как и всё в океане, он постепенно покрывается красивыми водорослями, которые любят есть рыбы, черепахи и т. д. Таким образом, эти крошечные кусочки пластмассы будут включены в мировую пищевую цепь вместе с токсинами, которые содержались в них изначально, и теми, что они впитают. А ведет эта пищевая цепь в конечном итоге, понятно, к нам с вами..."


  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Эх, замусоривают все люди...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...