Браузер Chrome будет помечать все https-соединения как небезопасные

Опубликовал: FIELD LINE, 11-09-2016, 19:42, Софт, 10 002, 0
В 56-й версии браузера Chrome, релиз которой запланирован на январь 2017 года, просмотр веб-сайтов станет более безопасным. Любой сайт, передающий пароли и данные кредитных карт по протоколу https, будет помечаться браузером как небезопасный. При этом введение такой меры — лишь первый шаг Google в повышении уровня безопасности при работе с https-сайтами.

Браузер Chrome будет помечать все https-соединения как небезопасные

Эмили Шехтер (Emily Schechter), член команды Google по безопасности, пишет: «Сейчас Chrome помечает https-соединения нейтральным индикатором. Это не отражает реального недостатка безопасности https-соединений. Когда вы загружаете веб-сайт по https, кто-нибудь другой в сети может просмотреть или модифицировать сайт ещё до того, как вы на него зайдёте».

Google отмечает, что, согласно исследованиям, пользователи не воспринимают отсутствие иконки защищённости как предупредительный сигнал. Более того, люди перестают обращать внимание на предупреждения, который появляются на экране слишком часто. Поэтому компания хочет как можно более аккуратно пометить https-сайты как небезопасные. После выхода 56-й версии программы разработчики начнут расширять функциональность таких предупреждений.

Браузер Chrome будет помечать все https-соединения как небезопасные

В частности, в Chrome 56 поля для заполнения паролей и данных кредитных карт будут помечаться как небезопасные, если сайт работает через https-соединение. Позже предупреждения начнут отображаться и в режиме инкогнито, в котором необходимость в повышенных мерах безопасности очевидна. В долгосрочной перспективе Google хочет начать помечать все https-страницы как небезопасные, а сам индикатор https-соединения превратить в красный треугольник, который сейчас используется при сбоях работы https-соединений.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...